Всемирные игры победителей! Открытие!

14.06.2010

Идея объединения детей, перенесших онкологические заболевания, при помощи спорта и физической активности возникла несколько лет назад. В 2007 году в столице Польши Варшаве прошла Первая Международная Онкоолимпиада, в которой приняли участие около 200 детей из Польши, Украины, Белоруссии. Россию тогда представляли семь юных спортсменов. Ребята завоевали три золотые медали в таких дисциплинах, как прыжки в длину, толкание ядра, бег, а также две бронзовые медали. Участие в спортивном мероприятии международного масштаба показало, что спорт способен вернуть ощущение полноты и яркости жизни, а азарт и дух соперничества прибавляют ребятам сил, смелости и отваги.

В 2010 году наступила очередь России принимать гостей из разных стран на Первые Всемирные детские "Игры Победителей": соревнования среди детей, перенесших онкозаболевания. Они прошли 14-16 июня 2010 года в Москве на стадионе «Локомотив». Спортивный праздник организовали благотворительный фонд «Подари жизнь» и футбольный клуб «Локомотив». В столицу приехали 200 детей в возрасте от 7 до 16 лет из России, Украины, Белоруссии, Польши, Армении, Латвии, Румынии, Венгрии. В течение двух дней, 14 и 15 июня, на московском стадионе "Локомотив" участники соревнований состязались как в индивидуальных, так и в командных видах спорта.

Всемирные детские "Игры победителей" - больше, чем просто спортивное соревнование. Это праздник тех, кто уже одержал свою главную и самую важную победу - над болезнью. Открытие "Игр победителей" состоялось 14 июня 2010 года во Всемирный день донора крови. И это не случайно - победа над болезнью невозможна без помощи доноров в самом широком смысле этого слова.

В перерывах между играми детям также устроили различные мастер-классы. Было море радости, счастливых улыбок и солнечных глазок.

Мы с детьми весело варили мыло, обсыпались блестками и цветами. Мы очень надеемся что также смогли внести свою творческую капельку в Игры Победителей! Присоединяйтесь и Вы к нам!

Прочитать подробную информацию об играх можно на официальном сайте http://www.winnersgames.ru/

Посмотреть еще фотографии с игр можно на нашей страничке Яндекс.картинки

 

 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Подпишитесь на рассылку
и получите доступ к информации
о скидках и акциях магазина!

Ваш email:

Конфиденциальность гарантирована